Возможность взять еще одного малыша под опеку - разрешение от органов опеки

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У моей сестры ребенок находится под опекой, те малыша она взяла под опеку с дома ребенка (инвалид,1 г 8 м). Разрешат ли сестре органы опеки взять еще одного малыша 3 лет? Он тоже инвалид, но начал потихонечку ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Времени суток. Количество детей которых можно взять под опеку или установить законом не ограничено, главное чтобы все критерии соответствовали требованиям, включая доход жилищные условия.

Если в вашей сестры сложились хорошие отношения по воспитанию и содержанию ребенка, то думаю опека не будет против еще одного. Всего доброго.

Добрый день, Юлия! На этом сайте вам не ответят на ваш вопрос. Необходимо личное обращение вашей сестры в органы опеки. Получение разрешительных документов - это их полномочия. Мы не знаем всех обстоятельств и условий проживания, доходов вашей сестры. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!