Возможность взять еще одного малыша под опеку - разрешение от органов опеки
Скажите пожалуйста. У моей сестры ребенок находится под опекой, те малыша она взяла под опеку с дома ребенка (инвалид,1 г 8 м). Разрешат ли сестре органы опеки взять еще одного малыша 3 лет? Он тоже инвалид, но начал потихонечку ходить.

Времени суток. Количество детей которых можно взять под опеку или установить законом не ограничено, главное чтобы все критерии соответствовали требованиям, включая доход жилищные условия.
Если в вашей сестры сложились хорошие отношения по воспитанию и содержанию ребенка, то думаю опека не будет против еще одного. Всего доброго.
СпроситьДобрый день, Юлия! На этом сайте вам не ответят на ваш вопрос. Необходимо личное обращение вашей сестры в органы опеки. Получение разрешительных документов - это их полномочия. Мы не знаем всех обстоятельств и условий проживания, доходов вашей сестры. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!