Вечер добрый! Какие документы нужны для оформления генеральной доверенности для продажи автомобиля. Спасибо.

Вопрос №12713862 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2017, 15:25
Вечер добрый! Какие документы нужны для оформления генеральной доверенности для продажи автомобиля. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы оформить нотариальную доверенность нужно представить паспорт и документы на автомобиль. Если вы хотите продать автомобиль, нужно заключить договор купли-продажи.

18.06.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Автомобиль не продается по генеральлной доверенности. Чтобысоставить доверенность нужен паспорт, документы на автомобиль.

18.06.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А чтобы продать машину какая нужна доверенность?

18.06.2017, 15:33

Нотариальная, если другому лицу поручаете заключить от Вашего имен договор купли-продажи транспортного средства. Определитесь кто будет получать деньги от продажи - Вы или доверенное лицо и в какой срок данное лицо обязано передать Вам доход от продажи. Если собираетесь продавать, сами заключайте с покупателем договор купли-продажи и вместе в ГИБДД производите перерегистрацию авто на нового собственника.

По генеральной доверенности имущество не продается.

18.06.2017, 15:37

Чтобы продать машину нужно заключить договор купли-продажи. Если от вашего имени этот договор подписывает другой человек, тогда ему нужно доверенность.

18.06.2017, 15:37