Может ли она меня заставить выплатить ей неустойку за то что я будучи заёмщиком не платил по ипотечному кредиту?
2007 взяли с супругой квартиру в ипотеку, из средств которые были до брака вложил на первоначалный взнос 400 тыс. рублей (есть расписка от продавца квартиры). ныне в разводе. Моя доля в квартире принадлежит ребёнку который родился после покупки. С недавних пор я официально не заёмщик по этому кредитному договору. Кредит переоформлен на бывшую супругу. Будучи в браке и после его расторжения в данной квартире не жил, по кредиту платила она и её семья которую туда прописали. Может ли она меня заставить выплатить ей неустойку за то что я будучи заёмщиком не платил по ипотечному кредиту? (платить было нечем, работаю простым работягой, жильё после того как разошлись снимал. Другой недвижимосьти просто нет.)
Подавайте в суд на взыскание денежных средств и меньше обращайте внимание на ее аргументы.Не заставят вас вернуть ей средства. Скорее, она должна вам.
Модет взыскать денежные средства с жены через суд, Неустойку должна платить она, тк собственность на нее переоформлена.
Кредит был на нас обоих, после того как меня выжили и был вынужден уйти из этой квартиры за кредит платила исправно она. не заставят ли меня вернуть ей часть средств поскольку должны были платить оба. её аргумент таков, я мать-одиночка, против меня суд не пойдёт. есть ли шансы вернуть своё?