Георгиевск, 18.06.2017, 16:00

Получение жилищного сертификата и компенсационных выплат - документы и порядок для жителей, пострадавших от наводнения в селе Краснокумском, Ставропольского края

Вопрос №12714028 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2017, 16:00
Меня зовут Селецкая Анна, я и моя семья являемся жителями с. Краснокумского, Ставропольского края, пострадавшими от наводнения 26-28 мая 2017 г. Меня интересует вопрос-"Какими документами руководствуются жилищные комиссии обследующие недвижимость пострадавших от наводнения, а так же порядок и условия получения жилищного сертификата (положен ли он всем проживающим или только прописанным членам семьи, положен ли он непрописанному собственнику) тоже и относительно и компенсационных выплат?"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, компенсация выдается только зарегистрированным (прописанным).

news.kmvcity.ru

stavropol.bezformata.ru

regionvest.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это мы уже читали. К сожалению ответа на свои вопросы я не увидела.

18.06.2017, 17:27

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

18.06.2017, 17:32

Здравствуйте. Потому что ни один поисковик не выдает конкретного НПА по Вашему вопросу. Я вчера только вернулась из ваших краев, и там мне не удалось найти однозначного ответа. Вот только вот это:

26 мая во время внеочередного заседания Думы Ставрополья парламентарии данную инициативу поддержали.

Поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны» были приняты единогласно.

– Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, рассчитывают на нашу помощь. Мы должны использовать все возможности, чтобы их поддержать. Благодарю депутатский корпус Думы Ставропольского края за принятое решение, – сказал губернатор Владимиров.

Проект закона предполагает увеличение выплаты пострадавшим с 1 тысячи до 10 тысяч рублей. Тем, кто потерял часть имущества, компенсацию увеличат с 20 до 50 тысяч рублей, граждане, полностью лишившиеся его, получат 100 тысяч рублей вместо прежних 50 тысяч. Если чрезвычайная ситуация привела к утрате жилья, решения будут приниматься индивидуально, с учетом стоимости квадратного метра

pobeda26.ru

А закон "О мерах соцподдержки отдельных категорий граждан..." - это общий закон о мерах соцподдержки, а не о компенсациях по ЧС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 18:09