Хабаровск, 18.06.2017, 16:11

Сроки выезда из региона после получения удостоверения участника программы по переселению соотечественников

Вопрос №12714060 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.06.2017, 16:11
В 2014 году въехали с мужем на территорию России, в 2015 стали участниками программы по переселению соотечествеников, скажите пожалуйста через какое время я могу покинуть регион в котором я получила удостоверение участника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили удостоверение участника программы переселения 2015 году-и получили компенсационные выплаты от государства, Вам необходимо прожить в регионе переселения не менее 2 лет, Указ Президента России от 2016 года вас не касается, поскольку закон обратной силы не имеет

Если же вы никаких компенсационных выплат от государства не получали, то можете переехать в любое время.

18.06.2017, 16:16

Я живу в этом регионе с 2014 года, или 2 года должно пройти с момента получения удостоверения участника.

18.06.2017, 16:49

Срок исчисляется со дня постановки на учет в территориальном органе

Федеральной миграционной службы в качестве участника

Государственной программы.

18.06.2017, 16:53