Можно ли выписать ее через суд и может ли суд заставить прописаться ее и детей по месту проживания?

• г. Новошахтинск

Я являюсь собственником квартиры, с женой разведен, есть двое детей, из жилья она выписываться не хочет, так как говорит, что ей не куда прописаться. Проживает она со своей мамой, которая не хочет ее у себя прописывать. Квартиру хочу продать. Можно ли выписать ее через суд и может ли суд заставить прописаться ее и детей по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Снять выселить и снять с регистрации Вашу бывшую супругу можно по решению суда. С детьми будет сложнее. Если судом не определено место их проживания, то ПОКА они будут числиться в Вашей квартире. А вот зарегимтрироваться по другому адресу Вашу "бывшую" заставить нельзя! Так что ВСЕ эти вопросы надо будет решать в суде комплексно!

Или лукавите. или не до конца понимаете стуацию.

. Если квартира нажита в браке, то жена имеет полное право на 1\2 ее доли.Выселить ее нельзя. А детей до совершеннолетия не сможете выселить. в любом случае