Краснодар, 18.06.2017, 17:04

Процесс оформления документов препятствует владению гражданства для Вены Алавидзе

Вопрос №12714243 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 17:04
Я Алавидзе Венера имею только свидетельство о рождений мне 24 года живу в Россий 98 г закончила русскую школу 11 классов имею аттестат, есть ребенок от гражданина на Россий, не могу сделать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего вам необходимо определить, гражданкой какого государства Вы являетесь, либо же вы являетесь лицом без гражданства

Если Вы являетесь лицом без гражданства, то вы имеете право получить гражданство России в упрощенном порядке.

18.06.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас свидетельство о рождении бывшего ссср, но вы не принимали гражданство рф то вы лицо без гражданства и можете претендовать на его получение в упрощенном порядке..

18.06.2017, 17:15

Спасибо)) а как можно это узнать кем я являюсь?

18.06.2017, 17:13

Вы пишете, что проживаете на территории Российской Федерации с 1998 года

Поэтому вопрос в том-из какой страны вы приехали, Какое гражданство у ваших родителей, от этого будет зависеть наличие или отсутствие у вас гражданство иного государства.

18.06.2017, 17:18