LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.06.2017, 17:21

Есть Зеленка на садовый дом но на кадастровой карте нет как поставить на учёт.

Вопрос №12714320 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.06.2017, 17:21
Есть Зеленка на садовый дом но на кадастровой карте нет как поставить на учёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Илья. Ваш садовый дом никак не может быть отражен на кадастровой карте. На кадастровой карте отображаются только границы земельных участков. Находящиеся на этих земельных участках иные объекты недвижимости на кадастровой карте не отражаются. Не надо путать кадастровую карту с планом участка. Вот на плане участка ваш дом должен быть отражен.

Удачи вам.

18.06.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Открываю кадастровую карту на соседнем участке обозначены красными квадратами строения на жимаешь на эти квадраты появляются сведения о строении!

18.06.2017, 17:41

Если строения (дом, баня, гараж) зарегистрированы на участке, то они отображаются на кадастровой карте. И о них есть сведения.

18.06.2017, 17:45

Здравствуйте Илья. Вообще говоря, кадастровая карта в первоначальном своем значении - это карта на которую нанесены сведения из государственного земельного кадастра. То есть по определению - это совокупность кадастровых планов земельных участков.

А кадастровый план не предусматривает обозначение расположения иных объектов недвижимости, только границы земельных участков.

Однако в настоящее время на некоторых публикуемых в интернете кадастровых картах обозначены также объекты недвижимости. Но это вовсе не является обязательным. Практически это уже не кадастровая карта а просто-напросто план местности.

Удачи вам.

18.06.2017, 17:52