Могут ли комиссовать из армии с диагнозом подагра?
Доброго Времени суток!
Данный вопрос решает только ВВК. ВСЕ зависит от течения болезни, ЕЕ степени и тяжести
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Ахмед!
Стадия развития данной болезни определяет, будет ли служить больной с диагнозом «подгара».
Условия освобождения от службы прописаны в 64 статье Расписания болезней – «артриты». В ней указано три случаи, при которых призывники зачисляются в запас:
- Болезнь стала причиной значительных функциональных нарушений и выраженных изменений;
- Аномалия сопровождается умеренным нарушением функций и частыми приступами;
- Нарушение функций незначительное, обострения редкие.
Здравствуйте! В данном случае все возможно по данному обстоятельству. Решает только ВВК.
В соответствии с законодательством РФ.