Какие последствия ждут друга, который нарушил регистрационные требования и не добрался до границы?
Доброго времени суток! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Скорее всего судом будет вынесено постановление по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ и ему будет назначено наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Просите судью назначить только штраф, может поймет.
У него до этого не было административного штрафа могут его депортировать или но сказали что после Второй административных штрафов депортируют обычно.
Вам правильно все сказали. Отсутствие администритивных наказаний за последний год учитывается при решении подобных вопросов. Всего доброго.