LSN Messenger
Мышкин, 18.06.2017, 18:24

Отвечаю ли я за счетчик на лестничной площадке?

Вопрос №12714568 из г. Мышкин
опубликован 18.06.2017, 18:24
Отвечаю ли я за счетчик на лестничной площадке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай

Так как Ваш счётчик находится на лестничной площадке, Вы не отвечаете за любые возникшие повреждения

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Счётчик является собственностью жильцов многоквартирного дома, поэтому собственники квартир и несут обязанности по замене, ремонту, а также другим вопросам, связанным с обслуживанием счётчика.

18.06.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Суть вопроса в том, что была проверка эл.счетчиков (14.06), и проверяющий установил, что нарушена пломба. Листок-уведомление (со всеми вытекающими проблемами и телефон фирмы со стоимостью услуг по замене счетчика) я нашел вечером 16.06 в почтовом ящике. 10.06. я списывал показания счетчика-пломба была на месте, щит на площадке открыт (свободный доступ), за эл.энергию плачу регулярно. Какие мои Действия?

18.06.2017, 22:44

Добрый вечер! К, сожалению, за исправность счетчика и целостность пломб отвечаете Вы, как собственник. Поэтому придется платить. Вот для таких случаев, нужно принимать решение собственников МКД и устанавливать камеры в подъезде. Вполне возможно, что сами энергетики сломали пломбы, что бы "раскрутить" вас на установку. Но как это доказать?

18.06.2017, 23:00

Уважаемый Николай

Счётчик установлен на лестничной площадке, находится в свободном доступе, пломбу мог сорвать любой, надо обращаться в полицию с заявлением о проведении проверке и привлечении виновного в порче Вашего имущества неизвестного вам лица.

Доказать что именно Вы совершили данные действия (сорвали пломбу), не представляется возможным, Вы отрицайте это.

Удачи вам и всего хорошего

18.06.2017, 23:02