Гражданин Узбекистана, отбывавший срок в России, ждет депортацию из-за неуплаты алиментов - Вопрос о возможных последствиях в Узбекистане
Я гражданин Узбекистана. Я не вылачиваю алименты в Узбекистане с 2013 го года. Я отбывал срок в России с 2013 года. Меня депортируют скоро. Вопрос, в Узбекистане не посадят за не уплату алиментов? Прошу помогите. .. Бек Алиев.
Лучший ответ
Если срок невыплаты алиментов превышает один месяц, то к человеку могут быть применены меры административного наказания в виде ареста на 15 суток.
При повторном уклонении от уплаты алиментов лицо может быть привлечено к уголовной ответственности и осуждено на срок до одного года согласно законодательства Узбикистана.
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток! Не посадят, если не можете оплачивать долги по алиментам, то просите предоставить вам отсрочку в отплате.
Благодарю за грамотную консультацию!