Екатеринбург, 18.06.2017, 18:35

Могут ли приставы арестовать карту куда поступают алименты и вычитывать от туда долг.

Вопрос №12714627 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2017, 18:35
Могут ли приставы арестовать карту куда поступают алимены и вышитывать от туда долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите в банке справку о том, что на данный банковский счет, открытый специально для получения денежных средств на содержание несовершеннолетнего.

Выясните в банке, на основании какого документа наложен арест на алиментный счет, постарайтесь узнать, какой пристав вынес постановление.

Со справкой банка об алиментном счете обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство, с заявлением о том, что просите не накладывать арест на счета и карты, используемые для получения алиментов на содержание детей, к заявлению приложите справку, копию свидетельства о рождении ребенка, данные алиментного счета. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии приставом оставьте у себя.

18.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, приставы не вправе обращать взыскание на денежные средства, выплаченные вам в счет алиментов на содержание ребенка.

18.06.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если на счет поступают алименты, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступают алименты. Тогда арест снимут.

18.06.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Приставы могут наложить арест на данный счет в связи с тем что приставы не в курсе что туда поступают алименты необходимо сообщать в службу судебных приставов чтобы сняли арест. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае нет не праве вам необходимо предоставить по данному обстоятельству справку о начислении алиментов

18.06.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какую справку надо чтобы карту раз блокировали куда поступают алименты где её брать под скажите пожалуйста.

18.06.2017, 18:43

Доброго времени суток! Можете обратиться в банк и получить выписку по счету.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.

18.06.2017, 18:44

Кто Вам перечисляет алименты на ребенка? Обычно справка берется в бухгалтерии предприятия, где удерживаются алименты с должника.

18.06.2017, 18:45

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратиться в банк и получить выписку по счету. В соответствии с законодательством РФ.

18.06.2017, 22:18

Такие справки выдает бухгалтерия предприятия где вам начисляют алименты, в банке возьмите выписку по счету гд будут отражаться суммы поступивших алиментов.

19.06.2017, 06:47