Также сказали, что обращение в суд о восстановлении срока подачи замечаний на протокол законом не предусмотрено.
Я недавно обратился в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи замечаний на протокол судебного заседания. Он был составлен неделей ранее. Мне отказали в этом. Сказали, что я должен был в срок до 5 дней со дня подписания протокола высказать свои замечания, если они были, а мной это не было сделано. Также сказали, что обращение в суд о восстановлении срока подачи замечаний на протокол законом не предусмотрено.
Скажите это действительно так? на первый взгляд кажется, что у суд не обоснованно вынес такое решение...
Роман, восстановление срока подачи замечаний на протокол действительно не предусмотрен ГПК РФ.