Состояние беззащитности - Вопросы прописки и проживания в спорной ситуации с квартирой

• г. Сыктывкар

После смерти бабушки-главного квартиросёмщика, умерла мама, в квартире остались прописаны я с ребёнком и сестра с тремя детьми. Я неживу в квартире 2 года. Документы на квартиру мы не оформляли. И за квартиру я не плотил. Она хочет нас выписать. Возможно-ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, без вашего согласия снятие с регистрационного учета невозможно. Но сестра может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем. Вы, в свою очередь, можете обратиться со встречным исковым заявлением о вселении.