Сожитель грозится лишить меня ребенка - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, если он указан в качестве отца ребёнка, то пока не установлено обратное, отец имеет равные с вами права. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать его отцовство. Тогда никаких прав в отношении ребёнка он иметь не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте.
Если сами не можете определить местожительство ребёнка, то необходимо решать вопрос в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерями.
Добрый день. Не переживайте, детей практически всегда, в вашем случае оставляют с мамой. При необходимости вы можете обратиться в суд для установления места жительства ребенка с вами.