Не платила кредит 3.5 года, а сейчас требуют полной оплаты. Не знаю что мне делать?
Здравствуйте, Юлия!
Ничего не платите. Отправляйте кредитора в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.
Я им так и говорю, а они все равно требуют, и даже есть не много угрозы в мой адрес. Я уже просто не беру трубку.
Угрозы ничего для Вас значить не должны, посылайте их в суд, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности. Всего Вам хорошего.
Вы делайте не так, берите трубку и не слушая ложите на стол. Скоро им это надоест, а вы не будете тратить свои нервы. Всего доброго.
Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.