LSN Messenger
Саратов, 18.06.2017, 19:07

Не платила кредит 3.5 года, а сейчас требуют полной оплаты. Не знаю что мне делать?

Вопрос №12714763 из г. Саратов
опубликован 18.06.2017, 19:07
Не платила кредит 3.5 года, а сейчас требуют полной оплаты. Не знаю что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Ничего не платите. Отправляйте кредитора в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

18.06.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я им так и говорю, а они все равно требуют, и даже есть не много угрозы в мой адрес. Я уже просто не беру трубку.

18.06.2017, 19:17

Угрозы ничего для Вас значить не должны, посылайте их в суд, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности. Всего Вам хорошего.

18.06.2017, 19:19

Вы делайте не так, берите трубку и не слушая ложите на стол. Скоро им это надоест, а вы не будете тратить свои нервы. Всего доброго.

18.06.2017, 19:19

Если коллекторы угрожают Вам или Вашим родственникам по телефону (в смс) или при встрече, рекомендуем ставить в известность правоохранительные органы. Вам необходимо зафиксировать все факты, связанные с угрозами. Например, если коллекторы угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашему заявлению в правоохранительные органы.

18.06.2017, 19:20