LSN Messenger
Пенза, 18.06.2017, 19:09

Возможно ли вернуть 13% с покупки жилья и что требуется для налоговых отчислений после приобретения дома в 02.2015 года и проведения в 01.2017 года?

Вопрос №12714771 из г. Пенза
опубликован 18.06.2017, 19:09
Купила дом в 02.2015 года проведена 01.2017 года могули я верну 13% с покупки жилья и сколько делать налоговые отчисления чтобы подать документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Имеете право получить имущественный налоговый вычет на покупку квартиры, если ранее вычетом не пользовались. Максимальная сумма вычета 2 млн руб. Вычет составляет 13%. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

18.06.2017, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

18.06.2017, 19:10

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в 2017. г, то получить имущественный налоговый вычет за 2017 г. можно только в 2018 г. (подается декларация 3 НДФЛ).

18.06.2017, 19:15

Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки.

18.06.2017, 19:37

Когда подавать документы, если вычет у меня только 6 месяцев.

18.06.2017, 19:12