Вязьма, 18.06.2017, 19:26

Угроза уголовного наказания для ребенка, получившего административный штраф - как действовать и что делать?

Вопрос №12714834 из г. Вязьма
опубликован 18.06.2017, 19:26
Ребенок в 17 лет (сейчас уже исполнилось 18), понес наказание-административный штраф. Но потерпевшие не удовлетворены, сделали новую экспертизу, скорей всего там перелом носа. Теперь нам грозит уголовное наказание? По телефону нас попросили явиться и принести квитанцию об уплате штрафа, чтобы вернуть деньги. Что делать? Писать встречный иск на побои? Разве Конвенция прот.7 не указывает на ненаказание за одно и тоже. Как можно сделать новую экспертизу, а если он стукнулся носом и доломал его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза не может определить, стукнулся он носом, или его стукнули. Экспертиза только укажет, что повреждения причиненны тупым твердым предметом. А всё остальное, это уже доказывание конкретной ситуации. То есть нужны свидетели, и так далее.

По поводу носа могут быть разные варианты. Если сломана костистая часть, то это как правило квалифицируется как средний вред здоровью, если сломана хрящевая, то это легкий вред здоровью. Думаю что в вашем случае нужно обратить внимание на экспертизу очень внимательно.

18.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо писать встречное заявление чтобы квалифицировали как обоюдную драку если привлекли к административной ответственности в таком случае если вы штраф оплатили вы не сможете его вернуть. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно с адвокатом решать данную проблему по данному обстоятельству. А не здесь. Так как серьезное дело.

18.06.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо большое за ответ. Но потерпевшие подали новое заявление, т.к. сделали новую экспертизу, доказывающую перелом носа. А штраф мы оплатили. Значит понесли наказание. Но в звонили с полиции или я не знаю, по уголовным делам, из комиссии, я точно не знаю как называются эти органы. Просили прийти ребенка и родителей, просили, чтобы мы принесли квитанцию по уплате штрафа, т.к. хотят вернуть нам деньги!

18.06.2017, 19:38

Если будет установлено что вина будет со средней тяжести в таком случае вашего сына привлекут к уголовной ответственности но Вам необходимо писать встречное заявление чтобы была обоюдная драка. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае вам нужно с адвокатом решать данную проблему по данному обстоятельству. А не здесь. Так как серьезное дело.

18.06.2017, 21:47