Краснодар, 18.06.2017, 19:37

Как получить наследство в Беларуси без поездки в страну - основные способы

Вопрос №12714872 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 19:37
Я сейчас проживаю на территории РФ,а наследство, в которое я должна вступить до 23 октября текущего года находится в Беларуси, каким образом его можно получить, чтоб не ездить в Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Общее правило гласит о том, что наследство надо принимать по последнему месту жительства покойного. Если оно от Вас далеко, то можете направить заявление почтой. Но в таком случае надо удостоверять свою подпись на заявлении у нотариуса.

18.06.2017, 19:47

Добрый вечер. Вам необходимо будет направить заявление о вступлении в наследство после этого вы можете выдать доверенность чтобы от вашего имени вступили в права наследования. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 19:38

Здравствуйте! Можете оформить доверенность на третье лицо, чтобы представляло Ваши интересы в Беларуси. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Наследство-счёт в банке! Пенсия.

18.06.2017, 19:41

К нотариусу обращайтесь по месту последнего жительства покойного с заявлением о принятии наследства, документами, подтверждающими право наследовать и документами, подтверждающими наличие наследства.

18.06.2017, 19:47