LSN Messenger
Казань, 18.06.2017, 20:05

Долг по квартире 80 тыс. рублей. Можно ли его разделить? И если я заплачу свою долю буду ли я дальше должна?

Вопрос №12714992 из г. Казань
опубликован 18.06.2017, 20:05
Долг по квартире 80 тыс рублей. Можно ли его разделить? И если я заплачу свою долю буду ли я дальше должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обычно принимают решение в зависимости от того если квартира находится в собственности то плата за коммунальные услуги разделяется по долям если собственник не один Если же квартира муниципальная не приватизированная тогда делится в солидарном порядке на каждого из проживающих соответственно взыскивается со всех и Каждый должен заплатить всю сумму и в праве взыскать и потом с других проживающих.

18.06.2017, 20:09

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию и просить рассрочить оплату долга.

Если Вы прописаны в квартире и/или имеете долю, при этом лицевой счет не разделен то могут взыскать с Вас.

18.06.2017, 20:07

Спасибо. А если я заплачу свою долю долга, я дальше освобождаюсь от долга? И да, у нас не приватизирована.

18.06.2017, 20:11

Разделить долг нельзя, так как ответственность является солидарный. Если с вас взыщут весь дом, вы можете взыскать с других их долю платежей.

18.06.2017, 20:12

Как раз в таком случае могут взыскать в солидарном порядке. Обратите внимание на это слово солидарна порядок, он подразумевает что вы будете платить Как за себя за так и за всех остальных, но в последствии можете взыскать с остальных ту сумму которую переплатили. Такого решения суда и такой порядок.

18.06.2017, 20:12