Ярославль, 18.06.2017, 20:26

Нелегальная торголя куревом.

Вопрос №12715062 из г. Ярославль
опубликован 18.06.2017, 20:26
Киоск в непосредственной близости к школе - 400 метров торгует из под полы куревом. Куда звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Никуда не звонить. Запрет установлен на торговлю табачными изделиями,-менее, чем 100 метров к детским учреждениям.. А у Вас целых 400)))

18.06.2017, 20:31

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

18.06.2017, 20:42

Если учесть школьный стадион то как раз в пределах 100 метров где то метров 50.

18.06.2017, 20:36

Добрый день!

Можете обращаться в полицию и потребнадзор это их компетенция...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 20:42

Обращайтесь в различные контролирующие органы: прокуратура, полиция, администрация муниципального образования[/i][i]

18.06.2017, 20:43

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

18.06.2017, 20:43