Возможно ли получение гражданства России для гражданки Киргизии с временным проживанием и их сына, гражданина России?

• г. Кемерово

У меня жена гражданка Киргизии у неё разрешение временного проживания. Я гражданин России и наш сын гражданин России смогут ли она получить гражданство Российской Федерации?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, может получить гражданство в упрощенном порядке, в соответствии со ст. 14 ФЗ-62 "О гражданстве" если проживете в браке более 3 лет. Но ей нужно в начале получить ВНЖ.

Мы в браке 2 года а ребёнок тоже гражданин Российской Федерации она могут Может ли основания ребенка гражданина Российской Федерации получить гражданство? Или только заключение брака основанием считается.

Здравствуйте,

Вашей супруге сначала нужно получить вид на жительство. Когда вы будете в браке более трёх лет, только тогда она сможет подать документы на гражданство в упрощенном порядке

Нет, На основании наличии ребенка-гражданин Российской Федерации, получение гражданства в упрощенной форме не предусмотрено

В данном случае ваша жена будет получать гражданство в упрощенной форме, на основании брака с гражданином Российской Федерации.

Но прежде всего необходимо оформить вид на жительство, если прошло 6 месяцев со дня получения РВП, то она может уже подавать документы на оформление вида на жительство.