Регистрация ребенка позже месяца
Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, родителей оштрафуют за нарушение порядка (срока) регистрации по месту жительства. Ответственность наступает по ч. 1 ст. 19.15.2 КоАП РФ, нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Ничего не будет. Зарегистрируют проблем нет никаких... это частое явление
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.