Как снять с себя ООО - вопросы к налоговой, банку или нотариусу?

Работал курьером-регистратором, на меня оформили 3 фирмы, выступаю как номинальный директор, заплатили. Обещали снять, прошло уже полгода, они на мне так и "висят". Как снять с себя ООО, куда обращаться - в налоговую, банк (на меня открыт счёт) или нотариус?

Лучший ответ

Добрый вечер! Везде обращаться, и к нотариусу, и в налоговую и в банк, что бы закрыть счет. А лучше к адвокату обратитесь, что бы Вам все сделали, если вы в этом совсем не разбираетесь.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в налоговую чтобы восстановить учредительные документы и написать заявление на закрытие этих организаций. Хорошего приятного вечера.

Сначала - обращаться в налоговую,

Причем имеет значение -предоставляли Вы кому-либо доверенность на ведение дел, счетов...

Ликвидация фирм требует юридических познаний. Обращайтесь к специалистам.

Здравствуйте. Как можно скорее их нужно закрывать, поскольку Вы несете уголовную ответственность, если через фирмы обналичивают средства.