Ставрополь, 18.06.2017, 21:21

Проблема с получением штампа о браке с иностранцем в паспорте - вопрос о его размещении

Вопрос №12715155 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2017, 21:21
Мне не ставят в паспорт штамп о браке с иностранцем заключённый в германии. Я поставила на нем аппостируют где регистрировалась, перевела и заверила у юриста по месту жительства. По прописке полылают где жила раньше и получила паспорт от ту да в ЗАГСе с ЗАГСа в паспортный по прописке. Замкнутый круг. Кто должен поставить в ЗАГС штамп. По месту жительства или по месту получения паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае регистрации брака за рубежом, единственным органом, уполномоченным в РФ ставить такую отметку является территориальный орган ФМС, т.е. Ваш «паспортный стол» по месту регистрации.

Требуйте там простановку отметки, а в случае отказа, требуйте письменный отказ. Письменный или устный отказ можете обжаловать в Вышестоящем органе ФМС, а также в органах прокуратуры.

18.06.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер. ЗАГС вам не должен ставить штамп о заключении брака должен данной штампом поставить непосредственно паспортный стол. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 21:31

Меня отправляют по месту ранее проживания, где получала паспорт.

18.06.2017, 22:23

Письменное заявление чтобы он официально ответили отказом после чего можете обжаловать в суде либо в прокуратуре. Хорошего приятного вечера.

18.06.2017, 22:29

Это незаконно. Сейчас паспорт можно получать в любом месте, на всей территории РФ. Соответственно и все действия с паспортом так же. Просто это займет больше времени.

18.06.2017, 22:43