Возможно ли орестовать деньги с материнского сертификата для оплаты кредитов и покупки дома?
Добрый день!
Да на эти деньги банк конечно может обратить взыскание. ... могут...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! При наличии исполнительного производства и решения суда могут арестовать счета должника. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Если нет исполнительного производства, то и арестовать счет и списать денежные средства пристав не может. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте. Если суда не было, то откройте счет в ином банке. Тогда не смогут снять со счета суммы.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Да, могут. Но только в том случае если приставы будут по Вам работать на тот момент. Пока нет решений судов, то никто не арестует счет.
Ну если небыло суда и приставы не приходили.
Добрый вечер! Если счет открывать в этих банках, то могут удержать долг по кредиту. Лучше открывайте счет в других банках.
Ну если не было суда, то не о чем и переживать. Просто убедитесь в том что его действительно не было. А то может быть и такое что вы почту не получали, а суд был без вас.
Здравствуйте. Банки ничего арестовать не могут. Как Вы говорите, суда не было, а арестовать счета имеют право только судебные приставы на основании решения суда (судебного приказа)
Здравствуйте. Ну так Вам же все сказали, что если не было суда, то и приставы не вправе приходить, и счета не могут быть арестованы. Но банки в своих банках могут снимать средства с любых счетов. Именно поэтому я Вам и написала, что открывайте счет вообще в другом банке.