Краснодар, 18.06.2017, 20:49

Возможно ли орестовать деньги с материнского сертификата для оплаты кредитов и покупки дома?

Вопрос №12715157 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 20:49
У меня не оплоченые кредиты мтс русский стандарт хоум кредит и первомайский суда небыло, у меня хотят купить дом за материнский сертификат надо открыть счет могут эти деньги орестовать банки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да на эти деньги банк конечно может обратить взыскание. ... могут...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! При наличии исполнительного производства и решения суда могут арестовать счета должника. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Если нет исполнительного производства, то и арестовать счет и списать денежные средства пристав не может. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

18.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если суда не было, то откройте счет в ином банке. Тогда не смогут снять со счета суммы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, могут. Но только в том случае если приставы будут по Вам работать на тот момент. Пока нет решений судов, то никто не арестует счет.

18.06.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну если небыло суда и приставы не приходили.

18.06.2017, 20:59

Добрый вечер! Если счет открывать в этих банках, то могут удержать долг по кредиту. Лучше открывайте счет в других банках.

18.06.2017, 21:01

Ну если не было суда, то не о чем и переживать. Просто убедитесь в том что его действительно не было. А то может быть и такое что вы почту не получали, а суд был без вас.

18.06.2017, 21:01

Здравствуйте. Банки ничего арестовать не могут. Как Вы говорите, суда не было, а арестовать счета имеют право только судебные приставы на основании решения суда (судебного приказа)

18.06.2017, 21:02

Здравствуйте. Ну так Вам же все сказали, что если не было суда, то и приставы не вправе приходить, и счета не могут быть арестованы. Но банки в своих банках могут снимать средства с любых счетов. Именно поэтому я Вам и написала, что открывайте счет вообще в другом банке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 21:04