Спор о виновности - Чья ошибка - дежурного врача или администрации больницы?

• г. Воронеж

Дежурный врач приемного покоя в праздничный выходной день отказал в осмотре маленького больного ребенка (1,7 месяцев) мотивируя это тем, что он не педиатр, а фтизиатр и отправил домой, отказав вызвать педиатра. Я отправила на него жалобу в министерство здравоохранения, администрация больницы выявила нарушение со стороны врача и назначила наказание в виде замечания. Однако сейчас я в свой адрес слышу упреки от некоторых личностей, защищают врача, говоря что он не виноват, а виновата администрация больницы, что нет дежурного педиатра. На чей стороне права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

На Вашей стороне правда. Дежурный врач обязан был ребенка осмотреть, если он дежурит, и вызвать педиатра в любом случае, если видел, что ребенок в болезненном состоянии и выслушал Ваши жалобы. Но, и больница виновата. А также и Ваш Минздрав. Это - их забота, укомлектовывать кадрами больницы.

А вы никогда не узнаете эту "внутреннюю кухню". Если привлекли врача, то значит она и виновата. Вы то тут при чем. Пусть эти личности объяснят почему тогда получилось так.