Нетрезвый водитель попал в аварию - есть ли возможность избежать лишения водительских прав?
Здравствуйте! Нет, за управление транспортным средством в нетрезвом виде лишают прав в любом случае других вариантов быть не может.
--- Здравствуйте, нет однозначно, в/у вас лишат. Статья 12.8 часть 1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
штраф 30000 р
+ ЛП 1,5-2 года
+ отстранение от управления
+ освидет на опьянение
+ задержание ТС
Удачи Вам и всего хорошего.
Нет. Такой возможности действующим законодательством не предусмотрено, Вас ожидает лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 рублей.