LSN Messenger
Екатеринбург, 18.06.2017, 21:30

Я по жилью ветеранам боевых действий.

Вопрос №12715292 из г. Екатеринбург
опубликован 18.06.2017, 21:30
Я по желью ветеранам боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию нужно обращаться, на основании ст. 49-51 ЖК РФ, в установленном порядке. Льгот именно для ветеранов боевых действий нет.

18.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Чтобы получить жилье ветерану боевых действий следует обращаться в местную администрацию на основании ст.51 ЖК РФ.

18.06.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Жилье ветеранам БД предоставляется на общих основаниях, если в очередь встали после 2005 года. Все через администрацию района.

18.06.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не вставал на учет, так как вобще незнал про эту льготу.

18.06.2017, 21:34

Доброго времени суток! В таком случае получить жилье сможете в общем порядке.

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

18.06.2017, 21:35

Дак и нет такой льготы. На учет Вы можете встать в любое время, если есть основания. Идите в администрацию, там Вам пояснят все применительно к Вашей конкретной ситуации.

18.06.2017, 21:37