Возврат денег за непрожитые дни - обязанность арендодателя, если предупреждение о съезде за 10 дней было дано

Вопрос №12715373 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2017, 21:51
Скажите, пожалуйста, должен ли арендодатель вернуть деньги за непрожитые дни. если я предупредил его о том, что съезжаю за 10 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть условия договора, которые вы согласовали с арендодателем.

Удачи вам и всего наилучшего

18.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Смотрите теперь условия договора найма на предмет возврата части денежных средств, по общим правилам возврат возможен.

18.06.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае если это указано в договоре то вы обязаны вернуть денежные средства, если не указано то не должны

18.06.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В договоре указанно, что предупредить за 1 месяц, и что оплата при досрочном расторжении не возвращается. Но договор был заключен до 16 года

18.06.2017, 22:19

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора аренды. Если срок договора не истек, то необходимо соблюсти условия указанные в договоре.

18.06.2017, 22:24

Если условия сделки не изменились после 2016 года, то они продолжают действовать, поэтому - доплату не сможете взыскать даже в судебном порядке.

18.06.2017, 22:27

Здравствуйте! В данном случае тогда вы должны вернуть согласно условиям договора.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.06.2017, 23:32