Калининград, 18.06.2017, 21:52

Завещание наследства - как оставить имущество младшей племяннице без согласия брата и с минимальными проблемами

Вопрос №12715378 из г. Калининград
опубликован 18.06.2017, 21:52
Речь пойдёт о завещании, У меня (1964 г,р,) ст,брат и две племянницы, Моё имущество дача, гараж, машина, мот,лодка, квартира 75% прописаны я, брат, младшая племянница с дочкой (2013 г,р, ) со мной не проживают, За мной и за родителями до самой смерти ухаживала старшая племянница (сын 2011 г,р,) проживает со мной, не прописана, (Могу ли я её прописать без согласия брата) Хочу всё оставить ей, Как это сделать чтобы у неё было минимум проблем, Спасибо, С уважением Владимир Анатольевич,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Прописать без согласия другого собственника Вы не сможете. Да и прописка ей ничего не даст. Необходимо либо дарственную оформить на племянницу, либо завещание.

18.06.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что будет менее затратно и более надёжно в суде (ЕСЛИ ОСПОРЯТ) завещание или дарственная, Спасибо,

18.06.2017, 22:30

Добрый день!

Нужно дать оценку ситуации распросить более подробно - иное - гадание на ромашке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.06.2017, 22:35

Что бы оспорить - нужны веские основания. Кроме того, при завещании могут оказаться наследники, кому положена обязательная доля в наследстве. (50%) от доли наследства по Закону. Я считаю, что дарственная надежнее,-если вы доверяете своей племяннице. Потому, что после дарственной Вы теряете все права на имущество.

18.06.2017, 22:41

Здравствуйте! Если на племянницу вы Оформите завещания, то нужно предполагать, что могут быть лица, которые будут иметь право на обязательную долю в наследстве.

18.06.2017, 22:43