Вопрос о необходимости повторного межевания земельного участка при отсутствии сведений о регистрации прав

• г. Ярославль

Если в кадастровом плане земельного участка есть запись: Площадь земельного участка соответствует материалам межевания. Сведения о регистрации прав отсутствуют. Я так понимаю что перед продажей нам в 2005 г. предыдущий хозяин делал межевание и нам его делать не надо? Но почему в кадастровой карте при вводе нашего номера выдает "без координат границ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно разбираться скорее всего межевания не было и границы не установлены

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Возможно, и не было проведено межевание земельного участка. В графе: "Примечание" кадастрового паспорта указано: границы земельного участка установлены в соответствии с законодательством РФ? Если нет, то значит межевания не было, а участок поставлен на учет, как ранее учтенный.

У меня нет такого пункта примечание.

У Вас наверное не было межевания. И участок поставлен как ранее учтенный. А вообще Вам надо уточнить это в кадастровой палате. Удачи Вам!

Значит межевание земельного участка не проводилось, граница установлена условно, а земельный участок поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный.