Правомерно ли требование управляющей компании выполнить ремонт стояков отопления с использованием пластиковых труб и возможность его платности?
У меня в квартире протекают стояки отопления. Управляющая компания предлагает выполнить ремонт стояков, используя металлические трубы. Мне бы хотелось заменить на пластиковые трубы. В этом случае ремонт становиться платным. Правомочно ли данное требование?
Ваше требование неправомерно. Если Вы хотите в своей квартире поставить пластиковые трубы, то должны доплатить или оплатить в полном объеме. Удачи Вам!
К сожалению вы не имеете право диктовать условия управляющей компании, из какого материала производить ремонт. Управляющая компания обязана безусловно сделать ремонт, но материал они выбирают сами.
Оплатить Что? Работу или стоимость материала?
Ольга, порядок ремонта должен был обсуждаться на собрании жильцов. Поговорите с жильцами на данную тему, если найдете единомышленников, то организуйте собрание собственников. На собрание можете пригласить представителя управляющей. Если собрание примет решение в удовлетворение вашего желания, то возможно осуществления вашего желания.