Увольнение в течении 12 месяцев 2 раза! Перерыва между переходами не было. Будет ли прерываться трудовой стаж? Заранее благодарна.
Непрерывный трудовой стаж, безусловно, прервался на основании Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденный Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. N 252
Есть только несколько условий, на основании которых непрерывный трудовой стаж не прерывается:
5. При расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка - инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:
а) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;
б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, кроме перечисленных в подпунктах "а" - "з" п. 7 настоящих Правил. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости.
С уважением,