Пермь, 19.06.2017, 00:04

Права бывшего мужа в разводе - возможно ли забирать ребенка на выходные в другом городе или нужно видеться по месту проживания с присутствием бывшей жены

Вопрос №12715769 из г. Пермь
опубликован 19.06.2017, 00:04
Мы с мужем в разводе. Живем в разных городах за 200 км друг от друга. Имеет ли право бывший муж забирать ребенка на выходные к себе или обязан видеться с ребенком по месту проживания. Или может увезти, но в моем присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не установлен порядок общения с ребенком, то отец имеет с вами равные права и может забирать ребёнка. Если имеется спор, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения ребёнка с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Имеет право, у Вас равные права и обязанности в отношении ребенка. Если Вы против, то не давайте ему ребенка, скажите, чтобы обращался в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

19.06.2017, 00:06

Здравствуйте.

Если Ваш муж не ограничен в родительских правах, а так же нет решения суда, где определен порядок общения с ребенком, то да, имеет право увезти ребенка на выходные в другой город.

19.06.2017, 00:07

А если ребенку 2,5 года? Так же отец может его увезти?

19.06.2017, 00:13

Может, поскольку не определен порядок общения с ребенком. Место жительства ребенка определено с Вами? Если нет, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Тогда не сможет никуда увезти.

19.06.2017, 00:14

Здравствуйте.

Ребенок маленький и до трех лет, суд вряд ли разрешит забирать ребенка отцу, на такие далекие расстояния. В любом случае или договаривайтесь с супругом или решайте вопрос в судебном порядке.

19.06.2017, 00:15