Махачкала, 19.06.2017, 00:30

Мне выписали штраф за отсутствие брызговиков. Сколько времени я могу ездить по этому протоколу?

Вопрос №12715831 из г. Махачкала
опубликован 19.06.2017, 00:30
Мне выписали штраф за отсутствие брызговиков. Сколько времени я могу ездить по этому протоколу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете ездить по этому протоколу, поскольку установлено нарушение правил дорожного движения И вас на первом же посту снова могут оштрафовать

что касается штрафа, ему нужно уплатить в течение 70 дней, если не собираетесь в обжаловать.

19.06.2017, 08:41

Магомед,

срок для уплаты административного штрафа-два месяца. Наличие на руках оформленного протокола не снимает с вас обязанности привести ТС в соответствие существующим требованиям.

19.06.2017, 02:49

Я ночью из Ставрополя еду в Дагестан, по пути мне выписали протокол за отсутствие брызговиков. Где я ночью на трассе брызговики найду? Меня потом каждые 10 метров можно тормозить и выписывать Неограниченное количество штрафов? Ведь рядом нет ни магазина, ни сервиса. Я слышал что я могу в течении 24 часов могу ездить по выписанному протоколу, тоесть при следующей остановке я предъявляю выписанный протокол где указано что меня вот час назад уже штрафовали и не получаю новый штраф за это же нарушение. Это не так?

19.06.2017, 08:27

Добрый день, Магомед!

Если трактовать буквально КоАП РФ, то в каждом конкретном случае необходимо устанавливать время и место совершения административного правонарушения. В Вашем случае при движении на автомобиле постоянно будет изменяться время и место, таким образом сотрудники ГИБДД будут иметь все основания для составления новых протоколов.

19.06.2017, 08:38

Магомед,

вы можете и больше ездить (не устраняя указанную неисправность). ваши проблемы-никого не волнуют. На трассе достаточно СТО и специализированных магазинов. Вам будут выписывать штрафы-а обжаловать их или нет это уже ваша озабоченность.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

19.06.2017, 08:39

Не можете вы ездить 24 часа по выписанному протоколу, это какие-то глупые водительские байки, которые не имеют ничего общего с реальностью и законом.

19.06.2017, 08:41