Пользователь 9111.ru
Тольятти, 10.04.2011, 17:31

Как получить копию личного дела военкомата, если отказываются выдать?

Вопрос №1271592 из г. Саратов
опубликован 10.04.2011, 17:31
Нужно получить копию личного дела в призывной комиссии военкомата, но они отказываются его выдавать. Что нужно делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Григорий!

Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен.

Личные дела выдаются на руки призывникам или их родственникам.

Высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается.

В случае соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.

10.04.2011, 17:46

Уважаемый Григорий!

Пишите заявление на имя военного комиссара района, чтобы выдали дело или его копию, если не получится, тогда в областной комиссариат. В заявлении укажите причину, по которой вам требуется личное дело.

10.04.2011, 22:52

Личное дело на руки не выдают ни призывнику ни его родственникам. Что делать в данном случае?

10.04.2011, 22:45