Скажите обязателен ли залог ПТС при автокредите? Какие есть нормативные акты.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана Владимировна, это одно из условий договора, но это же условие можно и обойти, ПТС можно хранить и у вас, но для начала с банком нужно вступить в переписку.
Здравствуйте. Залог ПТС - не обязателен. И более того, это противоречит требованиям законодательства. Залог оформляется договором. И изъятия правоподтверждающего документа ГК РФ не предусматривает.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.