Вопрос по расчету декретных по минимуму при отсутствии 2-летнего стажа на новой работе

Вопрос №12716156 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.06.2017, 05:17
Родила сына в сентябре 2014 года, декретные получила хорошие. Когда сыну исполнилось 1.8 (18 июля 2016 года) уволилась и устроилась на другую работу. Сейчас в ожидании второго малыша, декрет с 3 июля. Знающие расчетчики и люди подскажите пожалуйста, я декретные получу по минимуму т. к. у меня нет 2 лет стажа на новой работе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо у прежнего работодателя получить справку формы 182 н, если при увольнении ее не выдали, и предоставить на работу. Плюс написать заявление о замене расчетного периода. Ст.14 №255-ФЗ.

19.06.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Справку брать за период когда я работала, когда не находилась по уходу за ребенком?

19.06.2017, 06:05

Справку дадут в целом за период, где будет виден заработок для расчета, работодатель знает, как ее правильно заполнить, не переживайте. Удачи.

19.06.2017, 06:20

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034