Возможно ли получить помощь адвоката для решения проблемы с задолженностью по кредиту в размере 300 тысяч, если я пенсионер и не могу платить уже 3 месяца?
На помощь адвоката то можете рассчитывать, если вы в состоянии оплатить его услуги Но в вашей ситуации даже самый опытный и грамотный адвокат не даст вам 100% гарантии если будет давать такую гарантию то лучше с этим адвокатом не связываться Он просто стремится с вас поиметь деньги.
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
По гражданским делам по кредитным обязательствам пенсионерам не положен бесплатный адвокат. Поэтому ваши обстоятельства не влияют