Способы уведомления собственников многоквартирного дома о намерении подачи иска в суд, кроме ознакомления под роспись и заказного письма
Копию искового заявления суд обязан прислать истцу до начала предварительного судебного заседания, чтобы истец смог ознакомиться и представить свои возражения, либо погасить долг во внесудебном порядке.
Все способы уведомления собственников МКД о намерении подачи иска в суд должны быть указаны в Уставе УК. Спасибо за обращение.
Поясните что такое устав УК?
Добрый день, Виктория!
Устав УК означает Устав Управляющей Компании. В этом документе должны быть описаны права и обязанности УК, способ ее избрания, контроля за ее деятельностью и ликвидации.
Устав управляющей компании это документ свидетельствующий о порядке образования и порядка управления управляющей компаний установленный учредителями управляющей компании. В нем прописываются основные моменты для управления УК, полномочия основных должностных лиц, порядок их назначения, проверки деятельности УК и др.
Вероятно в ответе коллеги имелся ввиду устав управляющей компании. Устав может быть у товарищества собственников жилья или у кооператива, а если УК - юридическое лицо - у нее свой устав, но там порядок уведомления жильцов прописан не будет.