Улан-Удэ, 19.06.2017, 06:50

Способы уведомления собственников многоквартирного дома о намерении подачи иска в суд, кроме ознакомления под роспись и заказного письма

Вопрос №12716335 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.06.2017, 06:50
Есть какие нибудь способы уведомления собственников многоквартирного дома о намерении подачи иска в суд помимо ознакомления под роспись или заказного письма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию искового заявления суд обязан прислать истцу до начала предварительного судебного заседания, чтобы истец смог ознакомиться и представить свои возражения, либо погасить долг во внесудебном порядке.

19.06.2017, 07:00

Все способы уведомления собственников МКД о намерении подачи иска в суд должны быть указаны в Уставе УК. Спасибо за обращение.

19.06.2017, 06:54

Поясните что такое устав УК?

19.06.2017, 06:57

Добрый день, Виктория!

Устав УК означает Устав Управляющей Компании. В этом документе должны быть описаны права и обязанности УК, способ ее избрания, контроля за ее деятельностью и ликвидации.

19.06.2017, 07:18

Устав управляющей компании это документ свидетельствующий о порядке образования и порядка управления управляющей компаний установленный учредителями управляющей компании. В нем прописываются основные моменты для управления УК, полномочия основных должностных лиц, порядок их назначения, проверки деятельности УК и др.

19.06.2017, 07:19

Вероятно в ответе коллеги имелся ввиду устав управляющей компании. Устав может быть у товарищества собственников жилья или у кооператива, а если УК - юридическое лицо - у нее свой устав, но там порядок уведомления жильцов прописан не будет.

19.06.2017, 07:19