Хотелось бы понять сколько когда и в каких размерах должны произвестись выплаты?

• г. Челябинск

Мне как положено по ТК РФ (за два месяца до дня моего увольнения по сокращению штатов) вручили уведомление, согласно которому 29 апреля 2011 года является последним рабочим днём в данной организации (в отпуске последний раз я был в июле 2010 года) Разъясните пожалуйсто когда предприятие должно произвести выплаты, положенные мне согласно ТК РФ, такие как: заработная плата за апрель месяц, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка согласно ст.178, а так же где и сколько раз я должен буду получить средний месячный заработок в период трудоустройства, если сказано не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия)? Хотелось бы понять сколько когда и в каких размерах должны произвестись выплаты? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Денежные выплаты и компенсации при сокращении производятся в последний день работы сотрудника, а если в тот день он не работал, то деньги выплачиваются на следующий день после обращения (ст. 140 ТК).

По закону сотруднику при увольнении по причине сокращения положены (ст. 178 ТК):

- заработная плата за последний отработанный месяц;

- отпускные за неиспользованный отпуск (в том числе дополнительный);

- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

- сохраняется на срок не более двух месяцев со дня увольнения средний заработок на период трудоустройства (с зачетом выходного пособия).

Если бывший сотрудник в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости и не был трудоустроен, то орган службы занятости выносит решение о сохранении среднего заработка за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения.