Инвалиды 3 группы не обязаны платить подоходный налог - можно ли вернуть налог за прошлые годы и пересчитать зарплату в будущем?

Мне 56 лет я продолжаю работать и я являюсь инвалидом 3 группы. Сегодня узнала что с зарпботной платы мне не должны вычитывать подоходный налог в размере 13 %, т.е зарплату я должна получать полностью. Вопрос могут ли мне в нашей бухгалтерии сделать перерасчет зарплатыи вернуть мне подоходный налог за прошлые годы и в последующем не вычитывать 13%подоходного налога.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вас проинформировали неправильно. Налог на доходы физических лиц с заработной платы обязаны удерживать. На основании заявления могут предоставить стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. Смотрите статью 218 Налогового кодекса.

Выражаю признательность за помощь.

А кто вам такое сказал? С заработной платы вы обязаны платить ндфл, никаких льгот не существует, никакого перерасчета быть не может. Всего доброго.