Приставы наложили арест на карту суммы по договору на поставку стеллажа - каковы шансы на снятие ареста?
Есть задолженность по испол. Листам. Удержания производились в размере 50% от зар. платы, но приставы постоянно накладывали аресты на все мои карты и снимали его только с зарплатной. Для них даже выписка, что на карту поступала только зарплата не действовала, аресты так и накладывали. Уволилась с работы. Сейчас у меня договор с организацией на поставку стеллажа. Часть суммы они перевели, а теперь приставы наложили арест на эту карту. Оставшуюся сумму они переведут на этой неделе, но карта под арестом. Это же не мой доход, доход от всей суммы составит 10%. У меня есть только договор с организацией и выставленный счет. Снимут ли арест приставы с карты?
Доброго времени суток. Пристав вправе арестовать любой счет принадлежащий должнику. Вы же знали, что у вас есть исполнительное производство и прекрасно понимали, что любой открытый новый счет будет арестован, а средства списаны. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить арест на все счета должника. Если Вы знали - что у Вас долг у приставов, зачем пользовались своим расчетным счетом для размещения не Ваших средств. В данном случае приставы ничего не вернут и средства будут взысканы в счет долга. Удачи и всего доброго.