LSN Messenger
Челябинск, 19.06.2017, 08:37

Водителя вынудили выкупить авто после происшествия на трассе, несмотря на прекращение административной ответственности

Вопрос №12716710 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2017, 08:37
Произошло дата на трассе подрезал авто выкинуло с трассы. Постановления ГИБДД не виновен и прекращением админ ответственности было второе заседание уже у миров. Судьи оставили без изменений. Работодатель заставляет выкупить и угрожает судом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право работодатель Вас заставлять выкупить. Пусть обращается в суд. Предоставите свои письменные возражения по существу иска, ст.149 ГПК РФ. удачи Вам.

19.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если Вашей вины в данном ДТП нет, т работодатель не имеет права требовать у Вас возмещения убытков. Ничего не платите, через суд он тоже ничего не взыщет.

19.06.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Не совсем понятно, причем здесь работодатель. В любом случае, можете отправлять его в суд. и в суде доказывать, что иск несостоятелен. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Более подробно опишите ситуацию. Машина была рабочая, работодатель пытается вас заставить выкупить повреждённое имущество? В данной ситуации на что работодатель ссылается?

19.06.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Пожалуйста поподробней и попонятней! Из представленной Вами информации сложно сделать какой-либо вывод.

Можно в личку.

19.06.2017, 08:41

Работодатель должен получить страховку за авто, а в части, непокрытой страховкой - подать иск в суд к виновнику ДТП, указанному в постановлении ГИБДД.

19.06.2017, 08:43

В данном случае вашей вины нет, поэтому вы не обязан ничего выкупать. Ну а по поводу работодателя могу только сказать, что здесь Всё зависит от вашей Воли.

19.06.2017, 08:58

Ехал по трассе на рабочей машине подрезал джип обочинам сырая выкинуло с трассы перевернулся джип уехал номер не запомнил вызвал ГИБДД составили все вынесли постановление отсутствие админ. Правонарушение работодатель подал жалобу на ГИБДД было заседание в суде оставили без изменений авто засрахованно ОСАГО. работодатель заставляет выкуп и грозит судом.

19.06.2017, 08:57

Если авто было застрахованное ОСАГО. А работодатель заставляет выкуп и грозит судом. Ничего не следует ему выплачивать. Скажите что в прокуратуру пожалуетесь

19.06.2017, 08:59

Вам уже ответили, Вы можете отправлять работодателя в суд, пусть доказывает в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 09:01

Ничего выплачивать не надо, так как Вашей вины органами ГИБДД в данном ДТП не установлено. Работодатель даже через суд ничего не взыщет.

19.06.2017, 09:02

Вы ничего выкупать не обязаны. ПУсть подает иск в суд - ему все равно откажут, если ГИБДД не установило Вашу вину в ДТП.

19.06.2017, 09:05