Проходит время и банк вызывает нас в суд. В суде мы отказываемся от квартиры не вступая в её наследство.

• г. Волжский

Незадолго до знакомства со мной у мужа с банком был оформлен кредитный договор. Мужу был предоставлен кредит на преобретение квартиры в которой никто не проживал и не был прописан из его родных, а проживали бывшие хозяева (до сих пор). Спустя время муж умирает, мы с его родственниками пишем заявление у натариуса и всё, никаких документов на квартиру и др.имущество не подавали. Проходит время и банк вызывает нас в суд. В суде мы отказываемся от квартиры не вступая в её наследство. Прошло ещё 7-8 месяцев, банк с помощью судебных приставов заставляет вступить в иммущество этой квартиры. Хотя в решении суда написано: Определить способ реализации заложенного иммущества в виде продажи с публичных торгов. СТОИТ ЛИ вступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имущество можно принять целиком, а не в части. В вопросе Вы это не указываете. Поэтому Ваш вопрос пустой.