Как подать на алименты матери ребенка до 3 лет?

Скажите имеет ли право подать на алименты мать ребенка по истечению ребёнку трёх лет. Чтобы выплачивали алименты ей?

Лучший ответ

Здравствуйте! Мать ребенка имеет право на алименты от отца ребенка Только до достижения ребенком трехлетнего возраста. После уже не имеет такого права. Отец в таком случае обязан содержать только своего несовершеннолетнего ребенка.

Спасибо за помощь!

Алименты на мать по истечении ребенку 3-х лет выплачиваться не будут.

Только алименты на самого ребенка до момента его совершеннолетия.

Благодарю Вас!