Что делать, если судебные приставы арестовали счет с пенсией по инвалидности, при отсутствии других доходов, наличии иждивенцев и пребывании на лечении в онкодиспансере?
--- Здравствуйте, Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Удачи Вам и всего хорошего.
Пписать заявление приставам о снятии ареста со счета карты приложив данные что счет является пенсионным то есть справку об инвалидности в копии и справку пф рф.
Добрый день! Судебные приставы имеют право списывать до 70% ежемесячного дохода, в том числе и пенсии по инвалидности. Вам необходимо предоставить приставам информацию о наличии иждивенца и информацию о необходимости прохождения дорогостоящего лечения.
Нужно предоставить справку о том, что на счет приходит пенсия. Арест в этом случае снимут. Если сами не можете этим заниматься, то нужно найти представителя.
Вам надо отнести приставам справку о том, что туда поступает именно пенсия, и они не смогут снимать с нее больше чем 50%.