Возможно ли оформить дополнительный участок в собственность после смерти предыдущего владельца?
Вполне возможно, что перспектив у вас нет. Юрист сказал это, наверное, после изучения ваших документов. Не стоит заниматься гаданием, попробуйте оформить. Заочно вам никто здесь не сможет помочь.
Может быть и не так. Зависит от того, оформлял ли он каким-нибудь образом этот участок. Начал оформлять ни о чем не говорит. Если право собственности не зарегистрировал, то перспектив у вас действительно нет. всего доброго.
Добрый день. Право собственности в данном случае должно было возникнуть на основании договора купли продажи общего имущества СНТ и решения общего собрания. Наследник умершего члена СНТ, в чью пользу состоялось решение, имеет право оформить документы на право собственности, если СНТ получило денежную сумму за продажу участка, учитывая также, что межевание выполнено, потрачены денежные средства.
А почему нет возможности? Если повторить все эти действия?
Это уже другой вопрос. Вполне возможно тогда, что проще повторить вам все эти действия и довести дело до ума. Главное выяснить, кому все-таки принадлежит сейчас этот участок.